Clube Patrocinador

O CLUBE PATROCINADOR é responsável por encaminhar o Candidato para participar do Processo de Seleção.  A equipe do Programa de Intercâmbio do Rotary Clube Patrocinador é composta pelo Presidente, Oficial de Intercâmbio (YEO), Conselheiro(a), cujas as atribuições estão descritas no documento  “Responsabilidades e Atribuições da Equipe do Programa de Intercâmbio do Rotary Clube Patrocinador”

Atribuições Resp Rotary Clube Patrocinador

Abaixo a relação dos Clubes Certificados pelo  Distrito 4760, o local e dia que ocorre a reunião, bem como o contato do Oficial de Intercâmbio 2016/2017

Cidade Local da Reunião Dia e Horário Oficial de Intercâmbrio – 2016/2017 email
Abaeté-Mg Rua São Francisco, 386 – Bairro São Pedro 5ª feira às 20h
Betim Rua Expedicionário  Adebal Salome, 491 – Novo Guarujá – Betim 4ª  feira às 20h Claudio Eugenio de Souza claudio.souza@cpacollors.com
BH – Liberdade Rua Rio Casca, 387 – Carlos Prates – BH Sábado às 10h Ademilde Luzia Andrade ademildebh@hotmail.com
BH -Padre Eustáquio Hotel San Francisco Flat – Av. Alvares Cabral, 967 – BH 5ª feira às 20h Guilherme Belmani gbelmani@me.com
Bocaiuva Casa do Rotariano de Bocaiúva – R. Lázaro José Souto, 39 – Bocaiúva/MG 2ª feira às 20h Maria do Rosário Calixto Fernandes m.calixtofernandes@yahoo.com.br
Bom Despacho Arraial Casa do Rotariano -Rua Vivalde de Brandão, 393 – Bairro Jardim América 5ª feira  às 20h Gildasio Pinto gildasiopinto@yahoo.com.br
Buritis Rua da Bahia, 801 – Centro 3ª feira  às 20h Madalena Rodrigues Farias Pereira ommadalena03@gmail.com
Buritizeiro Rua Tomaz Braga, 399 – Imaculada Conceição 5ª feira às 20h30m
Capitão Eneas Casa da Amizade – R. Rotary, 47 – Centro 5ª  feira às 19h30m
Contagem Casa do Rotariano de Contagem – R. Capitão Joaquim da Paixão, 123 – Centro – Contagem/MG 5ª feira às 12h30m Nathalie de Oliveira Fernandes nathfernandes@gmail.com
Contagem Cidade Industrial 3ª feira às 12h30m Mauricio Ribeiro mauiricio.ribeiro50@hotmail.com
João Pinheiro Avenida Ulisses Guimarães, n° 846 – Bairro Divinópolis 4ª feira às 20h Janaina Souza Bernardes janainabernardes01@yahoo.com.br
João Pinheiro Participação 3ª feira às 20h Iza Beatriz R. C. Brasil izabeatrizrcbrasilorto@hotmail.com
Lagoa Formosa R. Eurípedes Ribeiro, 641, Sala 103, 3° andar – Centro 3ª feira às 20h Antonio Machado Rosa localrural@netsite.com
Luz Rua Dr. Melo Viana, 330 – Centro 3ª feira às 19h30m Alessandra Duarte perita.alessandra@bol.com
Martinho Campos Rua Lambari, 134 – Alto São Francisco 2ª feira às 20h Romulo Antônio Fernandes Modesto
Montes Claros Casa do Rotariano – Rua Walter Ferreira Barreto, 150 – Ibituruna 5ª  feira às 19h30m Maria Isabel Viana De Souza Coutinho mariaisabelguedes@gmail.com
Montes Claros Leste 3ª feira às 19h30 Maria De Fatima Rodrigues Benjamim rdembalagem@yahoo.com.br
Montes Claros Oeste 4ª feira às 19h30 Olívia Coutinho Canela oliviacoucan@hotmail.com
Montes Claros São Luiz 5ª  feira às 19h30m João Antônio Carvalho Macedo mcracoes@bol.com.br
Montes Claros Sul 4ª feira às 20h Maria Socorro De Carvalho Silveira socorrogov1213@yahoo.com.br
Montes Claros União 3ª feira às 19h30m
Paracatu Universitário Sede do Clube – Rua Frei Anselmo, 488 – Lavrado 3ª feira às 07h Helena Teruko H. Endo helenaendo@yahoo.com.br
Patos de Minas Guaratinga Sede Própria – Rua Carajás, 960 – Bairro Alto Caiçaras 4ª feira às 20h João Bosco Tolentino acofama@acinet.com.br
Patos de Minas Paranaíba 2ª feira às 20h Sérgio Manoel Borges Dos Reis sergio@grupobaratao.com.br
Pirapora Praia Casa do Rotariano – Av. Beira Rio,1179 – Bom Jesus 2ª feira às 20h Maria das Graças Edine
Pirapora Santos Dumont 5ª feira às 20h Maria Mota Guedes mariamotaguedes@hotmail.com
Pompéu Rua Aurora Torquato, 949 2ª feira às 20h Keila Synara Xavier Rodrigues keilasinara@yahoo.com.br
São Gotardo Centro de Eventos do Rotary – Avenida Rio Branco, 1.200 –Mansões do Lago 4ª feira às 20h Valter Bueno Fonte Boa advocaciavalter@gmail.com
Tiros R. Agenor Faria, 960 5ª  feira às 19h30m Cleuto Gontijo dos Santos gontijo_usa@hotmail.com
Unaí Sede Social – Rua Tutóia,70 – Kamayurá 5ª feira às 20h30m Durval Mendonça mendonca.engenharia@hotmail.com
Unai centenário Av. Dona Júlia Lara, 923 – Bela Vista 2ª feira às 20h15m José Hander Nunes da Silva j.hander@hotmail.com